24 января  2020 года на базе МБОУ СОШ № 44 города Кропоткин  состоялась акция «Итоговое собеседование для родителей». Организаторы акции: министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, управление образования администрации муниципального образования Кавказский район. В мероприятии приняли участие семнадцать родителей выпускников по программам основного общего образования.

В ходе акции родителям была предоставлена возможность пройти итоговое собеседование в качестве девятиклассника, а также услышать комментарии эксперта по результатам выполнения заданий итогового собеседования. Процедура проведения итогового собеседования соответствовала порядку проведения.

Участники мероприятия отмечают, что было интересно, волнительно  и поучительно.

Родители отметили, что по итогу данной акции они поняли, как и чем могут помочь своему ребенку при подготовке к итоговому собеседованию, а также готовы поделиться полученным опытом с родителями детей своей школы и класса.

Участники выразили надежду, что их дети справятся с итоговым собеседованием, так как их учителя готовят детей к данной процедуре на достаточно высоком уровне.