В период сложной эпидемиологической обстановки педагогические работники дошкольных образовательных учреждений Кавказского района продолжают работать с детьми и родителями. В рамках дистанционного образования  обеспечивается продолжение образовательного процесса в карантинных условиях посредством различных инструментов коммуникации. На всех официальных сайтах ДОУ размещена информация с рекомендациями на тему: «Чем занять ребенка дома», созданы страницы для родителей, содержащие полезные ссылки на детские сайты, мастер-классы, рекомендации для совместных занятий детей и родителей.

Для семей, у которых нет доступа к интернету, педагоги ДОУ разработали  индивидуальные программы обучения с использованием других средств связи (мобильных и стационарных телефонов).

Воспитатели предлагают родителям наиболее разнообразные и эффективные методы и приемы работы с детьми именно для совместного времяпрепровождения. Обеспечивают родителей последовательными инструкциями, карточками, картинами, презентациями, мультфильмами, в соответствии с темами, в форме обучающих и развивающих занятий. Кроме этого, воспитатели  представляют несколько вариантов выполнения этого задания. 
Время для занятий каждый педагог обговаривает со своей группой индивидуально и подход к каждой семье  индивидуальный.  Важнее, чтобы ребенку сейчас было комфортно дома.

Педагоги ДОУ совместно с родителями и детьми во время режима самоизоляции принимают участие в различных конкурсах и акциях:

  • конкурс рисунков «#ДистанционноучимПДД»;
  • акции «#завтраксГИБДД23», « #ПДДдома»;
  • флешмоб «#Спасибоврачам»;
  • конкурс «Мы – наследники Победы»;
  • творческий конкурс «Пасха в Кубанской семье»;
  • муниципальный  конкурс юных чтецов «Звучащее слово-2020»
  • видеоролики детских рисунков «Дистанционно учим ПДД»;

Информация о работе педагогических работников ДОУ Кавказского района опубликована в прессе.

https://ognikubani.ru/news/obrazovanie/35206-detskij-sad-s-dostavkoj-na-dom/