Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль " Лира" МАОУДО ЦВР г. Кропоткин (МО Кавказский район) представил на конкурс 18 вокальных конкурсных номеров и стал обладателем диплома Лауреат I степени. В номинации "Соло" попробовали свои силы как опытные исполнители, солисты ансамбля, так и те, кто делает свои первые шаги.

Дети были награждены дипломами Лауреат I, II, III степеней. Представленный репертуар отражал цели и задачи конкурса- фестиваля:

  • нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков;
  • укрепление интереса к отечественной истории, культуре, искусству.

Вокальный ансамбль и солисты были номинированы на премию “ARTIS” – это престижная международная премия, присуждаемая талантливым  детям и подросткам за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их  преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества. 

Счастливые глаза конкурсантов и желание двигаться к своей цели - самое главное качество для саморазвития. Кроме участия в конкурсе руководителем коллектива для учащихся была продумана познавательная программа отдыха. Поездка получилась насыщенной и яркой.

Обзорная экскурсия города курорта Сочи и Олимпийского парка, прогулка по Со́чинскому дендра́рию (уникальное собрание субтропической флоры и фауны), посещение самого большого океанариума на южном побережье России-Sochi Discovery World Aquarium  - вот что успели юные вокалисты во время пребывания в г. Сочи.

Руководитель образцового художественного коллектива вокального ансамбля «Лира»- педагог дополнительного образования МАОУДО ЦВР- Табурца Елена Михайловна.