В период с 16 по 27 августа 2021 года в дистанционном режиме проведены заседания районных методических объединений педагогических работников.

В соответствии с планом работы МКУ «Организационно- методический центр» в период с 16 по 27 августа 2021 года были проведены заседания 20 районных методических объединений педагогических работников (далее РМО) в дистанционном режиме с использованием платформы Zoom.

Основным вопросом рассмотрения на заседаниях РМО учителей стал вопрос планирования работы на новый 2021-2022 учебный год.  Также были обсуждены методические рекомендации для учителей по преподаваемым предметам, подготовленные анализы типичных ошибок участников ЕГЭ-2021 года, рассмотрены проекты демоверсий ЕГЭ-2022. Не менее важным стал вопрос осуществления воспитательного направления в преподаваемом предмете.

Особое внимание было уделено процедуре проведения оценки предметных и методических компетенций учителей в 2021 году. Педагоги, прошедшие данную процедуру в первой волне поделись впечатлениями, обсудили наиболее проблемные вопросы.

Традиционно на всех заседаниях состоялся обмен опытом работы учителей по различным актуальным вопросам.