12 ноября 2021 года в онлайн-формате состоится Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!».

Участниками фестиваля станут более 10 тысяч обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет из 85 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. Это победители, призеры и участники всероссийских конкурсов, экологических акций, образовательных программ и экспедиций «Подрост», «Полярный круг 2021», «Открытия 2030», «Мои зеленые стартапы», «Экологический патруль», «ЭкоХод» и многих других, а также активисты РДШ, педагогическое сообщество, родители и партнеры фестиваля.

В рамках фестиваля пройдут встречи с известными учеными-экологами, послами доброй воли по окружающей среде; интеллектуальные зарядки с участием победителей всероссийской юниор-лиги КВН; презентация новых проектов и программ, стартующих в 2022 году для школьников по треку «Экология». Участников ждут розыгрыши экопризов и супер-приза – путевки в экспедицию «Полярный круг» в Республику Карелия.

Трансляция будет проводится в онлайн-режиме в группе социальной сети «ВКонтакте» Федерального детского эколого-биологического центра https://vk.com/ecobiocentre 

Ссылка на подключение размещена на сайте https://ecobiocentre.ru/