https://www.instagram.com/tv/CCqiQCvJasD/?igshid=qhggnsndjsu8

Мастер-класс для велосипедистов юные инспекторы дорожного движения провели совместно с сотрудниками Госавтоинспекции муниципалитета в рамках регионального проекта «безопасность дорожного движения». Цель акции одна - профилактика детского травматизма на дорогах и закрепление знаний ПДД среди подростков.

Школьникам напомнили о том, что до достижения 14-летнего возраста им запрещено на велосипедах выезжать на проезжую часть, в том числе ехать на велосипеде по пешеходному переходу! Дорогу всегда и везде нужно переходить пешком. Велосипед нужно катить. Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали на этом внимание и напомнили ребятам основные правила ПДД.

При езде на велосипеде, нужно позаботиться о средствах индивидуальной защиты. Налокотники, наколенники, шлем помогут уберечься от травм при падении с велосипеда. Юидовцы рассказали своим сверстникам не только об экипировке велосипедиста и соблюдении правил дорожного движения, но и показали техническую составляющую велосипеда. В конце мероприятия всем участникам были вручены информационные буклеты с выдержками из ПДД для водителей велосипедов.

Организаторы мероприятия уверены, что теоретические и практические знания правил безопасного поведения на дороге пригодятся школьникам летом при управлении двухколёсными транспортными средствами, и ребята смогут принять правильное решение в любой дорожной ситуации.