Ученики 9 – х классов Кавказского района продолжают сдавать  экзамены в форме ОГЭ/ГВЭ.

Они уже написали большинство экзаменов,  включая обязательные – русский язык и математику. 

Сегодня  642 девятиклассника  Кавказского района  сдают физику, информатику и ИКТ, биологию и литературу (предметы по выбору). Самый продолжительный экзамен сегодня  – литература, на работу отводится почти четыре часа. Школьникам выдадут необходимые справочные материалы: по биологии – линейку и непрограммируемый калькулятор, по литературе - полные тексты художественных  произведений, а также сборники лирики, по информатике и информационно – коммуникационным технологиям (ИКТ) - компьютерную технику, не имеющую  доступа к сети Интернет, по физике - линейки, для построения графиков, оптических и электрических схем, непрограммируемый калькулятор, обеспечивающий выполнение  арифметических вычислений ( сложение, вычитание, умножение, деление, извлечение корня) и вычисление тригонометрических функций,  а также не осуществляющие   функции средств  связи, хранилища базы данных и не имеющие доступа к сетям передачи данных,  лабораторное оборудование для выполнения экспериментального  задания по проведению измерения физических величин. 

Впереди у учеников девятых классов еще один основной день экзаменов основного периода (14  июня 2019 года) им предстоит сдавать историю и физику. 

Как правило, на обработку результатов ОГЭ требуется около 10 дней. Первым делом эксперты выставляют оценку в первичных баллах, которая  затем пересчитывается в 5 – ти балльную систему. Результаты ОГЭ/ГВЭ по русскому языку уже известны.