С 28 марта по 03 апреля 2022 г. в столице Республики Татарстан на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.

Краснодарский край представляли 12 учащихся, среди них Родин Андрей Михайлович, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ №11 им. Ф.Ф. Ушакова МО Кавказский район.

Участие в интеллектуальных соревнованиях – не только большая честь, но и большая ответственность. На пути к победе участникам предстояло максимально раскрыть свои способности, показать интеллектуальную зрелость, проверить свои знания, проявить волю и силу характера.

Наш Андрей набрал 134 балла и стал участником финала, не дотянув до призера 15 баллов.

Он получил самый ценный ресурс – опыт, который обязательно поможет без проблем сдать ЕГЭ и поступить в престижный ВУЗ. Ведь стремление реализовать себя в той или иной области интеллектуальной и творческой деятельности позволяет быть востребованным в обществе.

Выражаем слова благодарности наставнику Савченко Константину Николаевичу, учителю истории и обществознания МБОУ СОШ №11 им. Ф.Ф. Ушакова, за самоотверженный труд, веру в своих воспитанников, поддержку в гражданском становлении личности.