Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку 2021-2022 учебного года проходил в Москве с 4 по 9 апреля.

Краснодарский край представляли 6 учащихся, среди них Луценко Артем Олегович, обучающийся 11 класса МАОУ лицея № 3 имени М.В. Ломоносова МО Кавказский район.

Мы знаем, сколько труда и усилий было приложено, чтобы добраться до финала. Это прохождение трех отборочных туров всероссийской олимпиады, многократное участие в различных интеллектуальных состязаниях, круглогодичный тренинг в региональных командах, написание тестов и сочинений, постоянный межкультурный диалог в смешанных группах. 

Луценко Артем стал лишь участником финала, но в ходе олимпиады он нашел единомышленников из разных субъектов нашей многонациональной страны, познакомился с талантливыми и одаренными ребятами, которые составили ему достойную конкуренцию.

Желаем Артему связать свою последующую профессиональную деятельность с немецким языком и культурой, представляя наши интересы в различных организациях, как внутри нашей страны, так и за ее пределами.