В 2021-2022 учебном году министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края запускает реализацию регионального проекта "Профориентационные уроки будущего".

К реализации проекта привлечены крупные компании, структуры и образовательные организации региона. 

Проект "Профориентационные уроки будущего" направлен на организацию сотрудничества и совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и крупных компаний и структур Краснодарского края. В настоящее время школы Кавказского района формируют команды для участия в региональном проекте. 

В рамках проекта на базе школ формируются команды от 5 до 10 школьников 8-11 классов. Команды встречаются оффлайн и онлайн c ведущими представителями компаний и структур края, выполняют проектные задачи. 

Проект будет реализовываться в течение всего учебного года — с сентября по май.
Миссия: показать и рассказать школьникам, какие технологии сейчас развиваются в крае и будут перспективными в будущем, какие компании занимают лидирующие позиции в своей сфере.

В настоящее время согласие на участие в проекте подтвердили: Главное управление МВД России по Краснодарскому краю, Южное Главное управление Банка России, ПАО "Ростелеком", ООО "Лукойл-Югнефтепродукт".